ветеринар

11:32 04-03-2003 / Вера, обратиться

Посоветуйте эффективную контрацепцию для кошки (имеется ввиду инъекция). Подобрали полгода назад. Возраст 7 лет. На лето повезем на дачу.
Какие прививки необходимо сделать кошке от болезней?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:03 04-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошке нужны прививки от вирусных инфекций (вакцина Tricat, Quadricate) и от бешенства. Раз собираетесь выпускать ее на волю, целесообразно привить и от грибковых инфекций (Вакдерм). Предварительно следует обработать кошку от блох и глистов. Контрацепцию советовать не буду. У 7- летней кошки возможны серьезные проблемы со здоровьем от этих препаратов. Безопаснее ее кастрировать.