ветеринар

10:03 05-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Два дня подряд кот проявляет странные симптомы - стал агрессивным, постоянно бегает, злится, мяучит. При этом постоянно себя вылизывает, никого к себе не подпускает. Ест и пьет как обычно, нос холодный. Мы подозреваем, что это блохи. Или кота лучше все- таки показать ветеринару? Спасибо.

Ответы

# 11:07 05-03-2003 Настя, обратиться
Это можнт быть и гораздо более серьезное заболевание. Когда кошка никого к себе не подпускает - это тревожный симптом. Внезапная злость и агрессия - тоже. Животное, возможно, страдает.
Необходимо все- таки обратиться к ветеринару.
# 12:08 05-03-2003 Татьяна, обратиться
Нормально ли он ходит в туалет по- маленькому? Таким образом себя может проявлять МКБ. Но и блохи тоже могут быть, вы правы, особенно если он бегает и как бы выкусывает себе бока и спину. Обычно такая сильная аллергия на блох, встречается у персов, обычные кошки все таки переносят блох легче.
# 15:24 05-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Согласна, что в первую очередь нужно исключить приступ мочекаменной болезни. Покажите кота врачу и сдайте его мочу на нализ.