ветеринар

12:30 05-03-2003 / Стелла, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У моей собаки (8 лет - такса) неоформленный стул цвета дегтя, до этого был понос с кровью. Она отказывается от еды и все время лежит. К тому же у нее очень раздутый живот, увеличены лимфоузлы. Врачи разводят руками. Подозрение на цирроз, рак печени. Такое ощущение, что воспален весь кишечник. Еще она в год переболела очень запущенным лептоспирозом и у нее периодически бывают приступы. Чем ее лечить?
Спасибо

Ответы

# 15:22 05-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ваш случай явно не для заочного обсуждения. Единственное, что можно сделать, найти клинику, где поставят диагноз и хотя бы попытаются помочь. Хотя то, что Вы описываете говорит о крайне тяжелом положении вещей. . А с другой стороны очень мало информации. Как давно наблюдаются эти симптомы? С чего все началось - может была рвота, отсутствие аппетита? Что показали анализы крови (клинический, биохимический), анализ мочи? УЗИ органов брюшной полости? Собака мочится? Это минимальный перечень обследований, которые необходимы для постановки диагноза. Стул цвета дегтя укказывает на кровотечение из верхних отделов пищеварительного тракта. Это при любом диагнозе является очень грозным симптомом и требует дообследования. На данный момент, независимо от диагноза собаке нужна инфузионная терапия (капельницы), кровоостанавливающее, антибиотики, фамотидин, контрикал. И еще ряд медикаментозных средств в зависимости от хотя бы предполагаемого диагноза. Я согласна, что можно заподозрить онкологическое заболевание - может быть лимфосаркома, опухоль ЖКТ, но нужно это предположение подтвердить. Вы не в Москве? Если в Москве, срочно обратитесь в клинику "Биоконтроль" (111- 82- 90)или "Белый клык- М" в Митино (567- 00- 50) Не тратьте время на заочные консультации! Вы можете опоздать с оказанием помощи собаке.