ветеринар

19:37 05-03-2003 / Лия И Дик…, обратиться

Пригласили врача на дом. Приехал ощупал сказал что у него рак кишечника с метостазами. Поехали к другому врачу сказали ЧТО ВЫ ЭТО НЕ ТАК. У моего пса отекли яйички. ВТОРОЙ ВРАЧ сказал это из- за того что мы его давно не сводили и он нанюхался течней собаки. А шишечки внутки это ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ.

Ответы

# 08:42 06-03-2003 Настя, обратиться
Что это должен быть за врач такой, который, пощупав собаку, диагностирует рак да еще и с метастазами. А вокруг все дураки - кучу анализов сдают, чтобы понять рак это или нет.
Могу посоветовать Вам сдать все необходимые анализы и исключить онкологию, для собственного успокоения. И не слушайте шарлатанов. Обратитесь в хорощую клинику. Удачи Вам и Дику.
# 10:23 06-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Если второй доктор, произнося « .. это из- за того что мы его давно не сводили и он нанюхался течней собаки. .. » имел в виду воспаление предстательной железы, то может он и прав. Для подтверждения этого он должен был прощупать предстательную железу через прямую кишку или сделать УЗИ органов брюшной полости. В качестве основного средства лечения при подтвержденном диагнозе нужны антибиотики. Оптимально - ципрофлоксацин. Обратите самое серьезное внимание на то, как собака мочится. Если есть затруднения при мочеиспускании и мочевой пузырь переполняется, нужно принимать меры в условиях ветеринарной клиники. УЗИ Вашей собаке нужно сделать обязательно. И еще. Лия, либо заведите историю болезни, либо каждый раз, когда задаете вопрос, перечисляйте породу, возраст пол собаки и "краткое содержание предыдущих жалоб". Я очень стараюсь запоминать, у кого кто и какие были жалобы. Но не всегда это удается, приходится листать конференцию. Из- за этого может возникать путаница.
# 21:30 08-03-2003 Www, обратиться
Дураков в халатах в Москве хватает. .. .. .. .. ..
Особенно с Ветеринарным образованием. .. .. .. ..
Получат Вет. образование и "ДИАГНОСТАМИ" (АССАМИ) себя считают. СВОЛОЧИ !