ветеринар

15:35 06-03-2003 / Александр…, обратиться

У моего пса (три года)появилось странное дыхание. Он постоянно громко дышит, раскрыв пасть и высунув язык. Даже в мороз на улице. Если начинает скакать, дыхание становится с хрипами, вздохами, как у астматика при приступе. Сходил в ветеринарку, сделали ЭКГ. ЭКГ ничего не показало - сердце нормальное. Но врач все равно назначил сердечное лекарство "Энап" и сосудо- расширяющее "Эуфилин". Лекарства никакого эффекта не имели. Давал в течение двух недель, как и было велено. Что это может быть? Какой орган просить проверить?

Ответы

# 00:28 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Какой породы собака? Можете отсканировать и прислать ЭКГ? Тяжелое дыхание или одышка у собак в первую очередь заставляют думать о сердечной патологии. Разумеется, при отсутствии каких- то других симптомов - повышенной температуры тела, болевого синдрома, бледности слизистых и др. Для диагностики помимо ЭКГ нужен снимок легких (смотрят фигуру сердца и состояние самих легких), эхокардиография. Анализы крови помогли бы в диагностике. Одного ЭКГ обычно недостаточно. Вы в Москве?
# 13:34 07-03-2003 Александр…, обратиться
Да, мы в Москве. Ваша клиника находится на Каширском шоссе? Если ехать в область, то въезд справа через больницу?
# 13:39 07-03-2003 Александр…, обратиться
Совсем забыл. Собака породы леонбергер. Ленту отсканировать в ближайшие дни не удастся. Может мы подъедем?
# 14:51 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Да, но меня на работе сейчас не бывает. Вы можете подъехать и обратиться к Алле Ивановне Зориной. Въезд на старую территорию онкоцентра, справа. Эта территория напротив башни онкоцентра. Въезд сразу за подземным переходом, не доезжая м. Каширская. Там шлакбаум и деньги берут. т Тел 111- 82- 90. Еще рекомендую клинику "Белый клык- М" в Митино (567- 00- 50) доктора - Комолов Андрей Геннадьевич или Беленсон Максим Михайлович.