ветеринар

16:49 06-03-2003 / Таня, обратиться

У котенка ушной клещ мы полечили его Строгхолдом(по инструкции)2 дня назад, вчера когда стали чистить ему уши у него в одном ухе было что- то похожее по виду и по- цвету на гной , но гноем не пахнет(пахнет серой)и когда нажимаешь на основание уха это выделяется еще сильнее. Что это и что с этим делать?

Ответы

# 00:29 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Клещевой отит нередко осложняется гнойным процессом. Если это произошло у Вашего котенка, нужны дополнительные средства терапии, содержащие антибактериальные компоненты. Котенка должен осмотреть врач, чтобы оценить характер выделений.
# 13:23 09-03-2003 Таня, обратиться
Спасибо за ответ, но у него больше такого не было, уши чистим каждый день и они вроде бы стали чище. Может быть это была сера только какая- то жидкая ведь гноем это не пахло?
# 12:29 10-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Ну не знаю. У животных с отитом, жидкость, похожая на гной, вытекающая при нажатии на основание уха все же обычно является гноем. Никакой жидкости из здорового уха течь не должно, как Вы наверное понимаете. Если уши котенка не беспокоят и к врачу никак не попасть, понаблюдайте еще.