ветеринар

02:49 07-03-2003 / Алина, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна! Подскажите, что это может быть: мой кот иногда начинает делать резкие выдохи ртом, как будто задыхается. Чтобы выплюнуть шерсть усилия недостаточно. Немного так "покашляет", потом все нормально. Может возникнуть, если занервничает. Даем ему Smalt.

Ответы

# 14:52 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А возраст кота? Это либо кашель, либо рвотные движения. Причиной могут быть глисты, инфекционные заболевания, заболевания сердца, шерсть в желудочно- кишечном тракте. Если давно не гнали глистов, дайте Дронтал для кошек. От шерсти продаются специальные пасты. Если кот не молодой, если есть еще какие- то симптомы нездоровья, нужно обследовать его в клинике.
# 19:11 07-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо! Malt- пасту я ему даю. А вот Дронтал надо действительно попробовать. По поводу других заболеваний - у нас сахарный диабет. Остальное в порядке. А лет нам 13.
# 13:21 08-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Предупреждать же надо, у меня было впечатление, что это молодой здоровый кот, которого больше ничего и не беспокоит. Нужен снимок легких, биохимия крови и УЗИ органов брюшной полости. Если происходящее - кашель, он может быть связан с застойными явлениями в легких или даже скоплением жидкости в плевральной полости. Если рвота - может быть гепатопатия, нефропатия.
# 14:15 09-03-2003 Алина, обратиться
Спасибо за ответ! Я обращу на это внимание врача, который лечит нас от сахарного диабета.