ветеринар

10:05 07-03-2003 / Key08, обратиться

Здравствуйте! Вчера стерилизовал кота, возникли проблемы. Но не с ним, а с кошкой. ..
Причем возникшая проблема не совсем медицинского характера - кошка (а у нас еще есть и кормящая (! ) кошка) КРАЙНЕ агрессивно его воспринимает. Пока кот отходил от наркоза, она пыталась его вылизывать, была ласкова. Когда он начал приходить в себя (ок. 4- 5 часов после операции), он описался и рванул в туалет, видимо завершить начатое. Кошка, которая, разумеется, была поблизости, погналась за ним, а догнав - крепко поцарапала. Мы с супругой едва успели их разнять. На ночь развели их по разным комнатам. Утром, пытаясь аккуратно, постепенно, уладить их враждебность, получили просто кошмарную битву. В процессе "задержания" кошки нам здорово досталось - покусаны и поцарапаны : (. Но водворить ее в транспортную сумку все- таки удалось. Что нам теперь делать? Как обойтись без травм и увечий?
P. S. Информация, которая возможно понадобится.
1. Кошка накануне стащила и съела ок. 15- 20 таблеток DoctorZoo с таурином (дневная доза - 2- 8 табл)
2. Агрессивности ни к нам, ни к котятам кошка и кот не проявляют.
3. От бешенства не привиты, в контакты с другими животными в последний год не вступали (они совсем домашние).
4. Порода кошки и кота - неизвестны, кот рыжий с белым короткошерстный, кошка трехцветная (точнее, 4х) длинношерстная. Кошке 4 года, коту - 2. 5, котятам - 35 дней.
5. Корм и воду принимают как обычно.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:53 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У кошек некоторые запахи вызывают агрессию. Возможно, от кота пахнет какими- то медикаментами, что и повлекло за собой агрессию кошки. Подождите несколько дней, понаблюдайте за состоянием и того, и другого, посмотрите, что будет. Кота и кошку пока старайтесь держать врозь. Пока иного объяснения происходящему я не вижу.