ветеринар

14:58 07-03-2003 / Настя, обратиться

Подскажите пожалуйста:
Мы вчера кастрировали кошку.
С эридуральной анестезией. Это было поздно вечером, к утру она пришла в себя, но ходит весь день еле живая, ничего не ест, более того - даже не пьет, хотя утром даже пописила на горшок. Наверно, ее необходимо напоить - как это можно сделать? И вообще, когда она должна оконыательно прийти в себя - очень переживаем. вдруг что- то не так.
она все время забивается в дальние темные углы.

Ответы

# 15:30 07-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточните, была только эпидуральная анестезия или общий наркоз и эпидуральная анестезия? Измерьте температуру в прямой кишке. То, что кошка мочится, хороший признак. Лучше позвонить врачу, делавшему операцию и проконсультироваться с ним. Обычно после операции врач дает рекомендации - в каком случае стоит начинать беспокоиться. Вполне возможно, что все в порядке, просто кошке нужно время, чтобы прийти в себя. Если не начнет пить и есть до завтра, тогда стоит ввести жидкость подкожно или внутривенно в условиях клиники.
# 16:07 07-03-2003 Аноним, обратиться
Это был общий наркоз и эпидуральная анестезия
# 13:21 08-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Скорее всего, все в порядке. Но связь с врачом нужно поддерживать все равно.