ветеринар

15:13 09-03-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
У моего кота калицивирусная инфекция. Как я поняла, это не лечится. Как можно облегчить состояние животного? Каков прогноз? Спасибо.

Ответы

# 15:11 11-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. При помощи иммуностимуляторов, антибиотиков и противовирусных препаратов удается добиться выздоровления. Прогноз таков, что кошка может остаться вирусоносителем и периодические обострения у нее вероятны, и она опасна для окружающих кошек как источник инфекции. Но при удачном стечении обстоятельств кошки выздоравливают и даже перестают быть источником заражения. Я не знаю, что на данный момент беспокоит Ваше животное, его возраст, чем уже лечили и какой эффект, поэтому не могу сказать, как облегчить состояние и чем попытаться помочь.