ветеринар

04:22 10-03-2003 / Anna, обратиться

zdrastvuyte. xo4u preobresti pekineesa. mojet moy vopros budet glupiy, nouje vtoroy raz slishu 4to u nix kakie to problemi s glazami(vipadayut 4toli)ili mojet 4to- to drugoe? i eshe , u menya doch - 2 goda. sozdastli sobaka problemi(kakie libo bolezni)ya jivu v belgii, kogda bila beremenna vra4i posobetovali ne trogat kosshek izza antitel. esli v 4em- to oshiblas proshu prostit. prosto izza do4eri boyus. spasibo

Ответы

# 15:11 11-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не могу сказать, создаст ли собака проблемы, это зависит от очень многих факторов. Главный из этих факторов - это Вы должны решить для себя - хотите Вы собаку, или нет. Если боитесь проблем, лучше не заводите, подумайте еще. Собака в доме подразумевает, конечно же дополнительные хлопоты и материальные затраты. Проблемы с глазами действительно бывают, как и у других "короткомордых" пород собак. Также у этой породы есть и другие особенности, связанные со строением лицевого черепа - склонность к дыхательной недостаточности, плохая переносимость жары, и некоторые не связанные с черепом заболевания. Но любая порода имеет свой "набор" болезней но люди все равно их заводят.