ветеринар

10:26 11-03-2003 / Стелла, обратиться

Здравствуйте. Я Вам писала, что у моей собаки кал цвета дегтя и очень раздутый дивот. Мы сделали УЗИ. Оно показало, что у нее в брюшине очень много жидкости и там же гельминты, очень похожие на аскарид. Что нам нужно сделать? Наш ветеринар утверждает, что этого не может быть?

Ответы

# 15:12 11-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Жидкость нужно слить, часть ее отцентрифугировать и осадок отправить на цитологическое исследование. Это исследование исключит или подтвердит онкологичесую природу заболевания. Это сделано? Каковы результаты анализов крови? Вы не отвечаете на вопросы, которые я задавала, и тем самым вынуждаете меня отвечать односложно. Скопление жидкости в брюшной полости - асцит бывает при заболеваниях сердца, печени и онкологических заболеваниях. На УЗИ увидеть гельминтов, тем более, похожих на аскарид нельзя. Собаке сделаны капельницы с теми препаратами, о которых я писала? Или назначено другое лечение? Что помимо "гельминтов" увидел доктор на УЗИ? В каком состоянии печень, почки, мочевой пузырь и другие органы?