ветеринар

13:19 11-03-2003 / Наталия, обратиться

Помогите пожалуйста.
У меня собака породы Кери- блю- терьер, ей 9- 10 лет, у нее кожа как и у всех собак этой породы синяя. Недавно окол. месяца назад у нее начала выпадать шерсть в районе задней части туловища, в результате образовалгось 2 лысины по бокам и кожа на этих местах стала розоватой, сейчас я ей даю витамины для собак у кот. выпадает шерсть. Времени сходить к ветеринару сейчас нет и нужно ли , насколько это серьезно?

Ответы

# 15:30 11-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Собака - самка, я правильно поняла? Есть ли кожный зуд? Течки регулярные, нормальной продолжительности? Симметричные алопеции характерны для гормональных заболеваний. Опасности от самих лысин нет никакой. Опасность представляет собой прогрессирование основного заболевания, если оно есть.
# 13:39 12-03-2003 Татьяна, обратиться
Как это нет времени сходить к ветеринару? ?? Есть круглосуточные ветеринарные поликлиники в каждом районе! Если Вы завели животное, то можно поменьше поспать, зато отвести животное к врачу, а не заниматься самолечением!