ветеринар

17:06 11-03-2003 / Наташа, обратиться

Мы с мужем решили взять бездомного щенка. Кто- то в подъезд подбросил. Это дворняга. Что нам с ней сначала надо делать?

Спасибо!

Ответы

# 17:27 11-03-2003 Аноним, обратиться
Сначала отведите к ветеринару и проверьте здоров ли он. Это надо сделать обязательно !
# 18:12 11-03-2003 Татьяна, обратиться
Если щенок здоров на первый взгляд, не думаю, что поход к ветеринару столь обязателен. Здоров- это значит веселый, играет, у него хороший аппетит, у него нет рвоты, поноса и ясные глаза. Вымойте его, дайте противоглистное (лучше дронтал) и обработайте от блох (капсулы на холку Advantage например)- хотя для блох сейчас не сезон. С прививками определитесь позднее, в любом случае, их нужно делать через 2 недели после дачи противоглистного лекарства. Если в доме есть другие животные, посадите его на карантин недели на две. Удачи Вам и всего самого хорошего!
# 12:29 12-03-2003 Наташа, обратиться
Спасибо большое за ответы. На первый взгляд она здорова, вымыли, дали дронтал. И веселая и аппетит хороший (съела весь корм у кошки : ))) Только стеснительная : ))) А еще мы ее взяли вчера вечером и до сегодняшнего утра она пока не сходила в туалет, ни дома, ни на улице. Это нормально?
# 13:36 12-03-2003 Татьяна Другая…, обратиться
Она может пока не ходить в туалет из- за изменения рациона питания и смены обстановки. Сходит не переживайте!
А стесняется она пока. .. .это чтобы на улицу опять не выкинули. Они все так делают. .. пытаются понравиться. .: )))) Успехов Вам! !!
# 16:33 12-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обработайте от блох обязательно и дайте Дронтал еще раз после обработки. Некоторые гельминты распространяются блохами. Наблюдайте за состоянием внимательно, при любых симптомах недомогания, обращайтесь в клинику. Например, в Москве сейчас очень много случаев чумы плотоядных. Корм для кошки щенку не подходит по составу. Купите корм для щенков. Желательно не Российского производства. Прививают щенков с 2- 3 месячного возраста поливалентными вакцинами, через 2- 3 недели - ревакцинируют.