ветеринар

21:00 11-03-2003 / Наталья, обратиться

Шарпей, девочка, возраст 8 месяцев. У нас болят уши, доктор сказал что отит, назначил капли 3 раза в день и на ночь мазь Мастиет форте. Еще ей сделали какой- то укол, который нужно повторят раза 4 через 10 дней. Вторую неделю лечим, улучшений никаких. Еще нашли золотистый стафилококк, колим цефозолин уже семь уколов, собака стала чаще вылизывать писю. Может что не так назначили в лечении пождскажите? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:32 12-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, ваш случай из тех, когда нужно брать анализ из уха для определения чувствительности микрофлоры к антибиотикам. А какие капли применяете? Хорошие капли - Канаурал, обладают помимо антибактериального еще и противогрибковой активностью. Нередко причиной отита служит грибковая флора - Малацезия. Необходимо исключить все возможные аллергизирующие факторы - на корм в частности. Вылизываться собака может из- за приближающейся течки.