ветеринар

05:19 14-12-2000 / Вадим Тхор (И.Б…, обратиться

Доктору Алексеевой С. Б.
Прооперированного Тюбика (такса кобель 7 лет) мы продержали 2 суток в клинике, где он был под капельницей и ему проводили восстановительные процедуры. Читаю выписку из канадского документа, то, что ему делали в течении этих 2- х суток
Dec/ 11 Intravenous P. M.
Dec/ 11 Ampicillin Inj
Dec/ 11 Zantac Inj.
Dec/ 12 Zantac Inj.
Dec/ 12 Ampicillin Inj.
Dec/ 12 Baytril Inj.
Dec/ 12 Intravenous A. M.
Dec/ 12 Intravenous P. M.
Dec/ 13 Amox 100 Mg Tabs. 1 tab twice daily
Dec/ 13 Baytril 50 Mg. 1 tab once daily
Dec/ 13 Tagamet Pills 200 Mg. 1/ 2 tab twice daily
Dec/ 13 Canine Gastro food.
Сегодня мы забрали его домой. Нам прописали Amox, Tagamet и Baytril. А также нам дали специальные гастро консервы. Все это надо принимать 5 дней. Затем показаться на предмет снятия швов. Пес бодрый, начал играть в свой любимый мяч. Сегодня заскулил и задрожал. Мы опять испугались. Однако догадались вывести его на улицу и ура- а- а- а- а- а, появился стул. Тюбик сходил 3 раза и стул был нормальный, без крови. После этого он успокоился.
Посоветуйте пожалуйста как надо выхаживать собаку после операции. Буду благодарен за любой совет.
Вадим Тхор
P. S. Передайте привет доктору Купареву от нашего Тюбика и от нас.

Ответы

# 18:33 14-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Спасибо за теплые слова в адрес нашего врача, обязательно передам. Что касается послеоперационного ухода, совет один - умеренность. Не торопитесь с переводом его на обычный рацион, пусть щадащая диета продолжается еще 1- 2 нед после снятия швов, а затем переходите на дробное кормление. И, в любом случае, канадские врачи, работающие с вашей собакой - очень высокого класса, вам просто повезло.
# 00:10 15-12-2000 not found, обратиться
Постарайтесь немного ограничивать излишнюю подвижность пациента, на 2 нед. спрячьте провоцирующие игрушки.
Мне очень приятно, что у Тюбика дела идут на поправку, желаю в дальнейшем не нуждаться в помощи ветеринарной медицины чаще, чем раз в год, т. е. только на профилактических прививках.