ветеринар

16:00 12-03-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор!
хотелось бы узнать Ваше мнение.
У полугодовалого щенка чау- чау мы заметили гнойные выделения из полового органа, наружного раздражения нет.
Наш ветврач посоветовал сдать мазок и подобрать антибиотик. Мы съездили в ветклинику и нам порекомендовали мазок не сдавать(" и так понятно, что там есть стрептококк"), а делать промывания миромистином и не лечить пока антибиотиком, т. к. выделения не такие большие и антибиотики для щенка в период полового созревания нежелательны.
Неделю промывали: ни улучшений , ни ухудшений нет.
Пожалуйста, посоветуйте , что предпринять.
Заранее благодарю!

Ответы

# 16:42 12-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такие выделения без признаков воспаления препуция и полового члена являются нормой для щенков. Я считаю, что во второй клинике Вам дали более разумные рекомендации, антибиотики действительно ни к чему.