ветеринар

18:53 12-03-2003 / Lena, обратиться

Zdravstvuite, u nas sobaka, poroda- kolli, 10 let. Poslednije 2 goda problemy s zadnimi lapami, snachla s odnoj, seichas- obe. Sobaka ne mozet na nich stojat i chodit. Vrach skazal, cto u nejo vospalenije nerva. Posovetujte chto- nibud. Zaranee blagodarim

Ответы

# 01:48 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не может ходить, потому что больно? Или слабость задних конечностей? Проблемы с задними лапами у немолодых собак могут быть связаны с артрозом тазобедренных суставов, с заболеваниями позвоночника (их несколько, приводящих к похожим симптомам) и может быть из- за заболевания внутренних органов - почек, предстательной железы и не только. Поэтому без обследования поставить диагноз и пытаться помочь собаке нельзя. Вам нужно обратиться к лечащему доктору за разъяснениями, что он подразумевает под ущемлением нерва? В любом случае чаще всего помощь таким собакам заключается в назначении противовоспалительных средств. Заочно этого делать недопустимо, нужно, чтобы за собакой во время лечения наблюдал врач. Препараты обладают серьезными побочными эффектами.