ветеринар

20:17 12-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор.
У моей кошки (ей 2 года)постоянно слезятся глаза, закладывала тетрациклиновую мазь, не помогло, глистов вроде бы нет, кормим сухим кормом и кормом из пакетиков, иногда даём сырое мясо и т. д.
Как ещё можно её пролечить?

Ответы

# 00:36 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Порода кошки? Повышенное слезоотделение бывает при аномалиях слезного апарата. Например, при закупорке, узости или даже отсутствии носо- слезных каналов. К этому заболеванию предрасположены короткомордые породы, но бывает не только у них. Тетрациклиновая мазь в таком случае не поможет, нужно обратиться к ветеринару - офтальмологу.