ветеринар

20:25 12-03-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я Вам как- то писала о своих проблемах с моими персидскими кошками. Одну, с МКБ, вроде бы вылечили. Во всяком случае, анализ мочи - прекрасный после проведенного курса лечения.
Теперь проблемы со второй.
Ей тоже 11 лет. Анализ мочи сегодня:
кетоны- 1, 5
уробелиноген- 17
белок- 0, 3
эритроцитов- до 10 ед.
много песка, билирубин- положительный.
Наш врач поставила диагноз Холецистит и начинающийся гепатит.
Хотя кошка не похожа на больную! Стул нормальный, мочится сам- но, аппетит- более- менее нормальный, глистов не обнаружено.
Периодически рвет.
Что Вы посоветуете?
Буду очень признательна за ответ!
Вика

Ответы

# 00:36 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Для подтверждения или опровержения заболевания печени не мешало бы сделать развернутый биохимический анализ крови с определением печеночных ферментов АЛТ, АСТ, Щелочной фосфатазы. Какой песок найден в моче? Нужно уточнить, т. к. при заболеваниях печени, например, образуются ураты.