ветеринар

11:17 14-12-2000 / Eugenia, обратиться

Каковы симптомы колита у кошек, можно ли поставить диагноз только по анализу крови и при пальпации? ? Какие лекарства обычно прописывают при лечении колита?

Ответы

# 08:34 15-12-2000 not found, обратиться
При острых колитах (они встречаются не часто как энтериты) симптоматика следующая: частые поносы, но общее состояние не нарушено, животное не угнетено, аппетит нормальный, рвота отсутствует, при ограничении жирной пищи или еды вообще улучшений нет, частая дефекация, небольшим количеством кала со слизью. Хронические колиты диагностировать сложнее, встречаются чаще, и их классификация более развернута (тема для целой лекции). Лечение во всех случаях назначается только после установления причины (паразиты, хрон. инфекции, дисфункции и т. д. ).