ветеринар

14:10 13-03-2003 / Igor, обратиться

кобель немецкая овчарка, обнаружили выделения из члена, цвет рыжий, консистенция как вода, слизывает с подстилки.
что это такое. что делать

Ответы

# 00:35 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возраст собаки? Это может быть моча. Подтекать она может по разным причинам, например, при атонии мочевого пузыря. Собака норамально мочится на улице? Оптимально конечно же, показать собаку врачу.
# 10:39 14-03-2003 Igor, обратиться
Кобелю 11 лет.
мочится нормально, впячетление. что в моче примесь крови.
так же иногда(часто) бывают белые выделения, густые.
кобель не развязан
игорь.
# 11:45 14-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Нужно обследовать предстательную железу. Делается это путем ощупывания ее через прямую кишку, если есть возможность, то при помощи УЗИ. Примесь крови и выделения бывают при воспалительных, опухолевых заболеваниях предстательной железы и при парапростатических кистах. Часто, но не всегда эти заболевания сопровождаются затрудненным мочеиспусканием и дефекацией и непроизвольным истечением мочи. Также кровь в моче - симптом других заболеваний нижних отделов системы мочевыделения и почек. Как минимум, кроме исследования предстательной железы нужен анализ мочи.