ветеринар

13:35 14-12-2000 / Юрий, обратиться

У бассета 9 лет ноготь пятого пальца врос в подушечку. Палец немного опухший, изредка течет кровь. Можно ли справится своими силами или нужна профессилнальная врачебная помощь? Спасибо

Ответы

# 18:38 14-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, лучше обратиться к врачу. Внутри когтя проходят сосуды и нервы. Любые манипуляции без обезболивания для собаки крайне болезненны. Кроме того, постарайтесь не затягивать - и так после операции собака будет хромать и необходимо лечить воспаление мягких тканей.