ветеринар

18:38 14-03-2003 / Мария, обратиться

Добрый день! Помогите пожалуйста, не знаем, что делать: наша собака - 1996 года рождения, смесь московской сторожевой с немецкой овчаркой, живет постоянно в пригороде в великолепных условиях, мы ее кормим 3 раза в день кашей с добавлением кусочков мяса, даем витамины. .. Но она постоянно ест свои собственные экскременты если вовремя не постараться их убрать. что делать? Спасибо за Ваш ответ!

Ответы

# 11:49 15-03-2003 Елена, обратиться
Собаке, наверное, не хватает микроэлементов. Попробуйте иногда кормить сырым коровьим желудком(рубцом). При чем его не надо ни мыть, ни варить, а просто порезать на кусочки и кормить. Штука, конечно, очень вонючая, но там есть много полезного для собаки, остатки травы и т. п. Но не давайте сразу много, а то будет понос. Можно разделить на порции и хранить в морозилке, размораживая перед кормлением. Так меньше запаха и не портится. Попробуйте. У нас по- соседству питомник анлийских бульдогов, они все время собак так кормят и нам посоветовали. А моя подруга кормит желудками даже мопсов. Да и кошки от него не отказываются.
# 17:07 15-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Поедание собственных фекалий может быть результатом погрешностей в кормлении и анемии, которая развивается по очень разным причинам. Лучше показать собаку врачу и сделать анализы крови. Если это невозможно, следует: 1. провести профилактическую дегельминтизацию препаратом Дронтал в соответствии с прилагаемой инструкцией. 2. Проанализировать рацион на предмет содержания в нем основных питательных веществ, либо перевести собаку на качественный (импортный) сухой корм. 3. Приобрести и начать витаминно- минеральную добавку для собак (рекомендую - Гелакан Чемпион). Но если будете кормить готовым кормом, необходимости длительного применения добавок нет. 4. Есть специальный препарат - DETER, для предотвращения копрофагии, продается в зоомагазинах. Препарат от глистов нужно давать регулярно, по крайней мере, пока поедает фекалии. Не пренебрегайте визитом к реальному ветеринарному врачу!