ветеринар

23:36 14-03-2003 / Рита 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня вопрос про психологию кошек, Может Вы этим и не занимаетесь, но мне некуда обратиться. У меня есть кошка Дашка, которую мы любим. Она у нас как ребенок была, но не давно родилась наша дочь и кошку словно подменили. Она стала бросаться на ноги из- под кровати, гадить в подЪезде, хотя она очень чистоплотная и ходит дома на унитаз и на улицу, стала лазить на стол, воровать еду, вобщем замучила весь подЪезд и нас. Я понимаю, что мы меньше уделяем ей внимания, но не можем же мы вместо ребенка на нее переключиться. Посоветуйте, что делать, а то муж грозится ее выкинуть.

Ответы

# 23:53 14-03-2003 Кошка Мурка…, обратиться
Дашка вас всех ревнует. .. пускайте спать её в свою кровать. ..
когда родился мой сын, у моего кота то ж самое было. .лишний раз погладить, дать лакоство. .поиграть с ней. .. хоть минутку.
# 17:07 15-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я мало что могу посоветовать, хотя ситуация очень распространенная. Могу рекомендовать пообщаться с опытными кошководами в эхоконференции fido7. pvt. cat. club Может, они помогут. Воздействовать надо воспитательными мерами, на корню пресекая беспорядки.
# 07:26 17-03-2003 Малаша, обратиться
А Вы ее на улицу выводите. Сначала вместе с ней, а потом она одна гулять будет. С кошками легче, чем с собаками. Они одни гуляют и некуда не уходят. Можно на целый день или на целую ночь. Толко потом лапки мыть надо обязательно.