ветеринар

23:07 15-03-2003 / Мари, обратиться

Здраствуйте! Подскажите, пожайлуста! У морской свинки на голове плешь диаметром 1 см. Я, к сожалению, ее не заметила при покупке. Порода свинки - ангорка, сейчас ей уже 8 месяцев, плешь не изменяется ни в какую сторону. Я читала в литературе, что такая болезнь может возникать из- за недостатка витаминов в организме. И поэтому я строго слежу за тем, что бы все необходимые компоненты в пище были. Может есть какие- нибудь лекарственные препараты?

Ответы

# 10:56 17-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я мало разбираюсь в кожных заболеваниях грызунов, но знаю, что для диагностики и выяснения причины алопеций используют соскоб кожи. Нужно исключить грибковое и паразитарное заболевание, поэтому обратитесь в клинику, где есть специалисты по грызунам.