ветеринар

23:55 15-03-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна!
Дело в том, что мой попугай начинает чихать и вся эта жидкость, которой он чихает, как- то остается у него в нсике, он начинает задыхаться. .. .так продожается минуты 2 . .. .потом все проходит. ..
За день может призойти раз 10- 20. .. ночью тоже. ..
Вы не подскажите что это такое и чем можно ему помочь. .. .я очень его люблю. .. он с нами уже 13 лет. ..

Ответы

# 21:58 16-03-2003 Валентин…, обратиться
Вполне вероятно, что у вашего питомца развивается какая- то респираторная инфекция. в норме птицы так часто не чихают. Помочь птице может только доктор, после обследования птицы. если это инфекция то понадобится курс антибиотикотерапии 13 лет возраст для попугайчика солидный, в Москве волнистые попугайчики живут в среднем 15 лет.
# 10:54 17-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, я не специалист по птицам. Обратитесь в клинику "Зеленый попуагай", если в Москве. Или попробуйте задать вопрос на их сайте.