ветеринар

19:00 16-03-2003 / Надежда А. Г.Ир…, обратиться

В чем причина сильного выпадания шерсти у домашней кошки? При этом я использую в её рационе витамины и специальные корма.

Ответы

# 11:06 17-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возраст кошки? Есть ли кожный зуд? Какой корм используете? Какие витамины? Давно проводили обработку от блох и дегельминтизацию. Возможные причины, начиная с наиболее распространенных: 1. эктопаразиты, 2. глисты, 3. грибковые инфекции 4. погрешности в кормлении, в т. ч. аллергия на корм, некачественный корм, недостаток витаминов, и наоборот избыток витаминов, 5. гормональные заболевания.