ветеринар

11:48 20-03-2003 / Ира, обратиться

Добрый день! У меня кот- британец. Ему уже год и 4
мес. Он с документами и вроде бы все с порядке,
но мне кажется что он ну оооочень маленький.
Всего 4 кг. Внешне выглядет здоровым, да и нет
никаких проблем со здоровьем, глистов гнала , но
ест он очень плохо (ест только сердце, манную
кашу + витамины в каплях). Меня очень беспокоит
вся эта ситуация: он останется таким же маленьким
или может еще пойти в рост, и можно ли что то с
этим сделать?

Ответы

# 11:57 20-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если кота хорошо кормить, вовремя проводить дегельминтизацию и кот будет здоров, он вырастет до положенных ему размеров. Сердце и манная каша - неполноценный корм для кота, какие бы витамины Вы не капали. Посмотрите информацию по кормлению кошек по ссылке: http: // www. lit. ru/ cats/
Либо переведите кота на качественный готовый корм, соответствующий ему по возрасту - Хиллс, Ямс, Игл Пак, Роял Канин.
# 12:19 20-03-2003 Ира, обратиться
Да не ест он их! !! ! Ничего из перечисленного: я
уже все перепробовала (и сухие корма, и
консервы! ). .. Может голодать по неделе, пока не
дам сердце. Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! !! Как ему
аппетит повысить? И не поздно ли уже? Поможет ли
это для роста?
# 15:45 20-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Даже если для роста и поздно, то для дальнейшей жизни и здоровья правильно кормить никогда не поздно. Кормите натуральной едой. Основные рекомендуемые и не рекомендуемые компоненты есть по ссылке, которую я дала.
# 22:55 20-03-2003 Елена, обратиться
Манная каша не содержит ничего полезного для вашего кота, попробуйте вареную гречку дать, она полезнее, мои кошки ее едят даже без добавок, еще можно пробовать кормить вареной морковью, многие кошки от нее не отказываютя, морковью со сметаной понемногу. В конце- концов попробуйте предложить то, что едите сами- супчик какой- нибудь, рагу овощное, только еда не должна быть очень острой и соленой. Кое- кто у меня ест даже морковь с чесноком( чуть- чуть), как профилактика глистных инвазий неплохо. Только лук кошкам и собакам опасен, да сырая рыба очень вредна.
# 10:12 21-03-2003 Для Елены…, обратиться
Основу рациона кошки должно составлять мясо, почему то все думают, что растительная пища- каши, моркови и все такое, очень полезно. Это полезно для людей, но не для кошек. Для кошек- это должно быть маленькой добавкой к основному мясному рациону. Овощи и каши защелачивают мочу, что приводит к МКБ. Кроме того из растительной пищи они не могут получать таурин. Кошка- хищник! Не мучьите своих животных, кормите их правильно!
# 20:31 21-03-2003 Елена, обратиться
Полностью согласна- основа- мясо, 50% рациона, а что еще 50% ?