ветеринар

12:54 20-03-2003 / Елена, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна, здравствуйте!
У меня персидский кот, ему 6 лет. Кастрированный. В последнее время стал отказываться от пищи (кошачьи консервы Вискас, сухой профилактический корм), требует мяса (очень любит курицу, печень). Кот хорошо упитан, поэтому я довольно длительное время проводила воспитательные мероприятия, но в последние два дня у кота появилась кровь в кале, причем кал отдельно, а кровь сверху. Может это от неправильного питания? Скажите, можно ли кастрированных котов кормить натуральной пищей, например курицей, можно ли давать сырое мясо?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 13:39 20-03-2003 Татьяна, обратиться
Сырое мясо и курица, самое лучшее, что вы можете ему предложить. Кошачьи консервы Вискас очень плохая еда, тем более для перса. Если хотите кормить консервами, то покупайте только Хилс или Ямс, так как все остальные консервы низкокачественные.
# 15:51 20-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно, конечно, и натуральной едой, только следует знать, чем кормить не рекомендуется. Кровь в кале может появляться при смене рациона, глистных инвазиях, заражении кокцидиозом, а также если очень плотный кал и склонность к запорам в том числе и при скоплениях шерсти в желудочно- кишечном тракте. Прогоните глистов, дайте пасту для выведения шерсти с профилактической целью. Если эти меры не изменят ситуацию, нужно исследовать кал на кокцидиоз.