ветеринар

13:44 21-03-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. Благодарю Вас за ответ на сообщение:

> Ирина 18 март 2003 15: 19: 35
> Здраствуйте. Кошке 11 лет. У нее маленькая > опухоль около молочной железы. Задняя часть > туловища очень худая. Может ли онкология быть > вызвана постоянным потреблением сухого корма > Фриски и Кет Чау в течение 9 лет? Говорят, что > онкология, может быть вызвана тем, что кошка ни > разу не рожала. Может быть стоит ей попробывать > завести котят? Если можно, ответьте пожалуйста > на оба вопроса. Заранее благодарна.

Но дело в том, что я не давала кошке ни Контрасекс ни другие подобные препараты. Поэтому думаю, что возможно сказалось постоянное кормление сухим кормом Фриски и Кет Чау в течение 9 лет. Нужно ли немедленно отменить эти корма и давать, например, естественную пищу? Посоветуйте пожалуйста, так как отмена этих кормов вызовет проблемы, кошка скорее всего вообще откажется есть.

Ответы

# 00:45 22-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Фрискис и Кет Чау являются низкокачественными кормами эконом- класса. Преревести кошку на качественный корм стоит в любом случае, независимо от того, есть ли у нее онкологическое заболевание. Но очень маловероятно, что смена корма повлияет на рост опухоли.
# 13:55 26-03-2003 Ирина, обратиться
Здраствуйте. Что Вы посоветуете, каким кормом лучше кормить: естественным (из натуральных продуктов) или каким- нибудь еще?