ветеринар

23:38 21-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У кошки(3 года, )кокцидиоз. Подскажите, пожалуйста, какой сульфаниламид лучше переносится кошками, какая дозировка и длительность курса лечения? И чем лучше провести дезинфекцию лотка и полов?

Ответы

# 03:10 24-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сульфадимезин 0, 25 г в течении 4- х дней или Сульфадиметоксин 100 мг/ кг 1 раз в день с кормом в течении 5 дней. Дезинфекцию лучше проводить хлорсодержащей бытовой химией. Большое значение имеет не столько дезинфекция, сколько предотвращение факторов, способствующих заболеванию кокцидиозом - среди них глистная инвазия, неправильное кормление, хронические заболевания органов пищеварения.