ветеринар

12:05 24-03-2003 / Наташа, обратиться

Уважаеый Доктор,
У меня несколько вопросов: моей персидской кошечке 2 года и я ни разу ее не купала. Кошка очень боится воды.
- Можно ли купание заменять расчесыванием с тальком?
- я кормлю свою кошку мясом, курицей, рыбой + кормом Роял Канин. Это хороший корм? Не будет ли в будущем проблем со здоровьем?
- в свои 2 года кошка весит 3, 8 кг. Это не мало? (при этом кошка очень подвижная)
Спасибо.

Ответы

# 00:45 25-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Купать кошку не обязательно. Разве что сильно испачкается. Вычесывайте периодически с применением различных средств и регулярно - просто щеткой. Корм Роял Канин один из хороших. Но кормите Вы не правильно. Либо кормите только натуральными продуктами, исключив из рациона рыбу, или только готовым кормом и водой, а мясо, курица, яйца и кисломолочные продукты - в качестве лакомства - иногда и по чуть- чуть. Иначе могут быть проблемы со здоровьем. 3, 8 кг считаю нормальный вес для персидской кошки.