ветеринар

14:55 15-12-2000 / Лариса, обратиться

Уважаемая Алексеева С. Б.
13. 12. 00 я задавала вопрос кас. ушей шарпея. Так вот в сентябре мы лечили: чистили уши мазью "Левомеколь", капали "Зоодерм", двусторонняя блокада - новокаин 0, 5% -до12, 0+ линкомицин (с трудом разобрала название, может не верно); супрастин и затем какя то импортная присыпка. Сейчас капаю Зоодерм и чищу левомеколью, но пока еще не прошло. Хотя все не в такой жуткой степени как в сент, тогда даже уши приходилось чистить у врача. Тогда же нам посоветовали давать Hill's d/ d, им же и кормлю сейчас. Подскажите пожалуйста с каких анализов нам начать и куда обратиться(если можно, учитывая что мы живем в Митино- что нибудь поближе).
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:47 15-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Левомеколь не предназначен для чистки ушей, т. к. его трудно начисто удалить, а его следы раздражают собаку, могут провоцировать расчесы. Используйте лучше Оксигель, тем более, что он лучше выводит ушную серу. Начинать лучше с анализов крови (общего и биохимического), а также с микроскопии содержимого ушной раковины. Что касается клиник - обратитесь в раздел Адреса (слева на этой странице)