ветеринар

15:28 24-03-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна! Кошка персидская, с 11 месяцев МКБ, определена по анализам, в анализах либо трипельфосфаты , либо карбонаты, либо и то и другое вместе. Проблема в том, что не может сходить в туалет сразу, ходит по кругу, ворчит и так минуты две, потом сходит. Отчего это происходит? Питание одинаковое- консервы Hills, Обострение бывает 1- 2 раза в год и проходит само собой недели через две. Я сама определяю рн, который колеблется от 6, 5 до 7, 2.

Ответы

# 15:30 24-03-2003 Татьяна, обратиться
Cейчас ей 6 лет 3 месяца
# 00:45 25-03-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточчните, то что Вы описали "ходит и ворчит", это относится к приодам обострения? Или она всегда так делает, а два раза в год случаются еще и обострения с кровью в моче, частым мочеиспусканием? Каким Хиллсом кормите обычно? Возможно, чтобы понизить вероятность рецидивов, следует периодически переводить кошку на корм, закисляющий мочу. 7, 2 - все- таки высоковато для кошки, склонной к образованию триппельфосфатов.
# 10:27 25-03-2003 Татьяна, обратиться
Ходит и ворчит относится только к периодам обострения, слава богу, до крови в моче дело не доходило никогда, и частого мочеиспускания не было никогда, наоборот, в периоды обострения она ходит 1- 2 раза, а в обычное время 4 раза. На диете Хилс c/ d я ее держала 2 месяца примерно год назад, нужный PH он ей не держал, результат такой же, как и от обычных Хилс, только после 2 месяцев она начала чесаться, аж до крови и я ее перестала кормить. Ничего плохого про консервы сказать не могу, но ей этот корм не подошел, кстати мне показалось, что в них одна кукуруза. Пыталась кормить и Хилс s/ d , от них она ходила в туалет каждый час, а РH был очень высоким всегда не ниже 7, 2. Я думаю, что все очень индивидуально.
# 12:28 25-03-2003 Татьяна, обратиться
Да, "ходит и ворчит" она уже в лотке ! Потом усаживается и уже не плачет.