ветеринар

14:45 25-03-2003 / *Анна*, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна, у меня вопрос следующенго характера: котику 1, 5 года, последние пол- года страдает МКБ (в анализах то трипельфосфаты/ струвиты, то карбонаты кальция), в течение этого же периода наблюдается повышенная жажда и частое мочеиспускание (иногда за ночь до 6 раз). В клинике (Биоконтроль) с недельным интервалом сдала анализы крови и мочи. Глюкоза (врач подозревал сах. диабет или почечную недостаточность) и остальные показатели крови в норме! Ничего не обнаружили и не назначили. С чем же могут быть связаны вышеуказанные симптомы? Хотела кастрировать кота, а теперь боюсь - вдруг возникнут осложнения после операции. .. Кормлю его кормом Waltham p/ h - контроль (сухим и влажным), индюшкой, курицей. Аппетит снижен. Очень жду ответ.

Ответы

# 08:49 26-03-2003 *Анна*, обратиться
Забыла написать, что ан. мочи тоже в норме, белка и глюкозы нет, лишь незн. почечный эпителий и неб. осадки солей, УЗИ и рентген камней в мочевом пузыре и почках не выявили. А кот по- прежнему пьет и часто мочится. Что делать? ?? ?
# 10:06 02-04-2003 Анна, обратиться
Уважаемая Анна Валерьевна, у меня вопрос следующего характера: котику 1, 5 года, последние пол- года страдает МКБ (в анализах то трипельфосфаты/ струвиты, то карбонаты кальция), в течение этого же периода наблюдается повышенная жажда и частое мочеиспускание (иногда за ночь до 6 раз). В клинике (Биоконтроль) с недельным интервалом сдала анализы крови и мочи. Глюкоза (врач подозревал сах. диабет или почечную недостаточность) и остальные показатели крови в норме! Ничего не обнаружили и не назначили. С чем же могут быть связаны вышеуказанные симптомы? Хотела кастрировать кота, а теперь боюсь - вдруг возникнут осложнения после операции. . . Кормлю его кормом Waltham p/ h - контроль (сухим и влажным), индюшкой, курицей. Аппетит снижен. Очень жду ответ.
Забыла написать, что ан. мочи тоже в норме, белка и глюкозы нет, лишь незн. почечный эпителий и неб. осадки солей, УЗИ и рентген камней в мочевом пузыре и почках не выявили. А кот по- прежнему пьет и часто мочится. Что делать? ? ? ?