ветеринар

14:01 26-03-2003 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. Кошке 11 лет, у нее опухоль возле молочной железы. Врач посоветовал следующие альтернативные пути, предупредив, что ни один не дает гарантии: 1)операция, 2)химиотерапия цистеналом, 3)гала- вет - по 15 уколов 2 раза в год для поднятия иммунитета. Что вы можете сказать по этому поводу, каким путем лучше следовать?

Ответы

# 01:37 01-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее эффективным методом лечения рака молочной железы у кошек пока остается хируругическое удаление всей гряды молочных желез с последующей химиотерапией. Успех лечения и продолжительность жизни после операции зависят от стадии процесса. Поэтому прежде чем что- то решать, нужно определить стадию Цистенал не используется для химиотерапии опухолей молочных желез, Вы что- то путаете. Эффективность Гала- вета мне не известна.