ветеринар

14:59 26-03-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, моему коту 9 месяцев. Два дня назад он первый раз пометил. Есть ли смысл его кастрировать? Будет он метить после кастрации или нет?

Ответы

# 00:25 27-03-2003 ...Иванов...…, обратиться
9 мес. самый подходящий возраст для кастрации. Если вы не планируете использовать кота в разведении , то стоит его кастрировать. Коты перестают метить(особенно если эта процедура выполняется в 8- 9 мес. ).
# 08:04 27-03-2003 Фёкла, обратиться
Я тоже купила кота как- то со всеми документами, породистого (Русская голубая кошка) и думала, что буду разводить. Он начал метить, когда ему было месяцев 7. После нескольких раз я отбросила все мысли о разведении и отправила его на кастрацию. А эти метки ещё долго воняли. ..