ветеринар

15:04 26-03-2003 / Симпа, обратиться

Здравствуйте! Моей кошке 8 мес. последнее время ее часто тошнит: выходит очень небольшое кол- во шерсти. Она очень пушистая, я ежедневно ее вычесываю, но может этого недостаточно? Или причина вовсе не в шерсти? С уважением, Симпа.

Ответы

# 07:58 27-03-2003 Фёкла, обратиться
Вычёсывание не достаточно. Надо посадить на поддоконнике травку, чтобы кошка её время от времени ела. Они таким образом прочищают желудок от шерсти, кот. попадает в большом кол- ве во время вылизывания. Тем более зима - весна - время линьки. Травку можно купить в зоомагазине.
# 12:12 27-03-2003 Мартын, обратиться
А ещё есть специальные пасты для вывода и рассасывания щерсти в желудке у кошек. Они продаются в зоомагазинах.
# 12:29 27-03-2003 Татьяна, обратиться
Если она срыгивает один раз в день при хорошем самочувствии, это нормально. Кстати глисты, тоже могут иметь место, если вы ни разу не давали противоглистное.