ветеринар

06:28 28-03-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лучше кормить кастрированного полуторогодовалого кота.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:55 29-03-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Евгения! Чтобы у Вас не было проблем с весом и осложнений в дальнейшем - МКБ или сахарного диабета, кормите Hills w/ d. Корма есть коммерческие (Вискас и прочее), а есть лечебные. Переходите на лечебные для профилактики и здоровья Вашему питомцу!
# 11:25 31-03-2003 Татьяна, обратиться
НЕЛЬЗЯ кормить лечебным кормом, более 2 месяцев и здоровому коту он вообще не нужен. Есть консервы Хилс и не лечебные, как альтернатива подходят консервы Ямс или Игл Парк. Либо натуралная еда сырое мясо, вареные курица, индейка (80% рациона)+ дополнение каши и овощи.
# 01:50 01-04-2003 Алина Татьяне…, обратиться
Таня, при некоторых заболеваниях кормят ТОЛЬКО лечебным кормом. Мы кушаем уже ГОД, и живем только благодаря ему. Это касается сахарного диабета, болезни почек, и т. д. особенно при сложных случаях. Согласна, что здорового кота нет смысла сажать на эту еду, но кастрированный кот не есть здоровый уже по определению, уже гормональные изменения пошли делать свои дела. И если не следить за весом, не сдавать регулярно анализы, то можно получить к зрелому возрасту серьезные осложнения (у нас это сахарный диабет). А ведь мы питались именно ТАК как Вы указали! + еще витаминки и т. д. Мне бы таких знаний 10 лет назад! Не дай Вам бог зависеть от питания и времени уколов. Консервы Ямс, Хиллс, Эканоба и др. относятся именно к лечебным кормам, т. к. имеют разницу ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ (например w/ d - при сахарном диабете и лечении и профилактике ожирения), а не делятся по вкусовым качествам (говядина, рыба и т. д. как Вискас). Поэтому при кастрации есть смысл кормить так как Вы указали, уже добавляя корма. С уважением, Алина.