ветеринар

09:11 28-03-2003 / Евгения, обратиться

Добрый день!
Вчера обнаружила у кота кровь в моче, ходит в туалет по 2 мл максимум. Сразу поехали к ветеринару, сделали анализ мочи, нашли соли трипельфосфата в большом количестве и жиры в большом количестве. Сказали, что из- за того, что перешли с Hills на Eagle Pac. Назначили неоферон, байтрил, кот эрвин. Сегодня всю ночь с ним просидела, ему хуже. Ночью сходил в туалет с кровью 1 мл. С утра после долгих усилий примерно 2 мл, без крови. Потом постоянно присаживался, но так ничего и не выходит. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 10:30 28-03-2003 Аноним, обратиться
В качестве кормления попробуйте лечебные консервы Hils s/ d, именно консервы, а не сухой корм. Я бы не рекомендовала давать никакой сухой корм и о том, что я права показывает, как раз Ваш пример, что даже качественные сухие корма , приводят к МКБ. Так как Игл Пак, корм тоже высококачественный. Но если кот мало пьет, то МКБ неизбежна. К сожалению, если кот сам не может ходить в туалет, необходима катетеризация. Не теряйте надежду, диета помогает очень хорошо. И конечно антибиотик и но- шпа.
# 00:22 01-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Диета помогает не сразу. Если кот не может сходить в туалет, нужна катетеризация или прокол и удаление мочи через брюшную стенку. Делать это нужно безотлагательно! !