ветеринар

11:53 16-12-2000 / Рикки, обратиться

Здравствуйте! У моего бобтейла (2, 5 года)постоянные гнойные выделения из члена. Ему они совершенно не мешают. После местного лечения (мирамистин, олазоль, трихопол, левомеколь, петрушка и еще кучу всего перепробовала)уменьшаются или прекращаются на несколько дней, потом течет опять. Также есть выделения из глаз (обильные, но не гнойные). Температура немного понижена. Часто одышка и затрудненное дыхание. Анализ на стафилококк отрицательный, другой патогенной микрофлоры не обнаружено. Я подозреваю, что это может быть хламидиоз. Но в нашей глуши анализы на него собакам не делают, а ехать в другой город нет возможности. Можно ли лечить от хламидиоза без диагноза? Чем? (вес собаки 33 кг)У нас скоро вязки. Я боюсь, что он может заразить суку.

Ответы

# 00:41 17-12-2000 not found, обратиться
На Хламидий действуют препараты тетрациклинового ряда, но не торопитесь ли вы с диагнозом. В 80% такую картину дает банальный фолликулярный коньюктивит и воспаление фолликул на половом члене. Фолликулы на 3- м веке со стороны глаза вы вряд ли сможете самостоятельно посмотреть, а вот на корне полового члена вполне. Лечится данная патология физическим или химическим разрушением воспаленных фолликулов. Причина возникновения заболевания - сбой в иммунной системе, аллергия, нарушение обмена в- в, неправильное кормление.