ветеринар

20:44 30-03-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! Моей кошке уже двенадцатый год. Месяц назад переболела обострением мочекаменной болезни. Мы перестали кормить ее сухим кормом и перевели на мясную диету. Ест она только сырое мясо, печенку, сердце, почки, иногда сметанку и сырое яйцо. Достоточно- ли этого рациона? Ведь она не получает никакой клейчатки и никаких углеводов. Каши, овощи и траву не ест. Консервы тоже не ест. Постоянно просит сухой корм. Мы ее балуем двумя, тремя подушечками иногда (Сухой корм Роял Канин). Как можно провести профилактическое лечение от глистов? Какими препаратами и в какой дозе? Ведь в сыром мясе, говорят много личинок.

Ответы

# 23:42 30-03-2003 Алина, обратиться
Уважаемая Елена! Моему кисе 13 лет. Сырое мясо лучше не давать, сейчас там много чего, а кис уже не молодой. В нашем возрасте сметанку, маслице и т. д. печенка уже не выдерживает. Я перешла на консервы Хиллс, там есть специально сбалансированное питание при МКБ. Корм сухой Хиллс, кстати тоже. Это не коммерческие, а лечебные корма. В нашей ветеринарке врачи плохо отзываются о Ройяле. А глисты можно прогнать Дронталом - 1 таблетка на 4 кг живого веса. Удачи!
# 11:20 31-03-2003 Татьяна, обратиться
Какие у Вашего Киса камни? если оксалатные, то действительно потребление мяса нужно сократить. А если трипельфосфатные, они же струвитные, то оставлять нужно на мясной диете, иначе моча будет защелачиваться и образовываться камни. Вот только сердце уберите из рациона, так как в нем много магния. Мясо можно давать сырым, перед употреблением ошпарить кипятком, а субпродукты лучше отваривать. Если у кота нормальная дефекация, то клетчатка ему не нужна. Касаемо дронтала согласна, дается однократно, можно в кусочке мяса.