ветеринар

23:43 30-03-2003 / Аноним, обратиться

у нашей собаки выявлен лептоспирос начали курс лечения у меня маленький ребенок есть ли риск для малыша и какие шансы у собаки она даже не встает расскажите в кгатце про это заболевание

Ответы

# 14:13 31-03-2003 Настя, обратиться
http: // www. damir. mksat. net/ Rusian/ Vet/ leptosp. htm
зайдите на эту ссылку (без пробелов)
# 11:38 01-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Риск заражения людей от больной собаки есть. Ребенка от собаки следует изолировать. При уходе за собакой следует соблюдать меры личной гигиены. Особенно при контакте с мочой, кровью, слюной и другими выделениями от больной собаки. Лептоспиры выделяются не только в момент клинических признаков у собаки, но и после переболевания. Вам нужно посоветоваться не только с ветеринаром, но и с медицинским врачом, учитывая, что в доме маленький ребенок.