ветеринар

15:40 01-04-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день!
У котенка, девочка 8 месяцев, порода мейнкун, где- то с месяц назад (может, чуть больше), стал снижаться аппетит на корм в консервах, но сухой ела, но все хуже и хуже. Последние 10 дней вообще перестала есть. Врач нашел повышение температуры до 39, 6 и легкое покраснение десен. Поноса и рвоты не было. Когда пытается есть консервы, слышно какое- то похрустывание и котенок выплевывает все, чуть надкусив. Зубы в порядке. Врач давал всю неделю пасту какую- то и антибиотик колол 4 раза, остальные 3 раза я давала его же в таблетках- amoxycillin. Сейчас, то есть вчера. температура 39, 1- врач считает, это может быть от стресса во время визитов. Диагноза он не знает- а нализ крови нормальный. Аппетита по- прежнему нет- уже и сухой корм чуток с пальца погрызет и все.
Что бы это могло быть?

Заранее спасибо.

Ответы

# 15:23 02-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Заочно я мало что могу сказать, могу только предположить, что раз кошка все же проявляет интерес к еде, но выплевывает ее, возможно, что имеет место стоматит - воспаление слизистой ротовой полости. Стоматитом сопровождаются некоторые вирусные инфекции кошек - чаще калицивироз. В таком случае нужно продолжать лечение антибиотиками, плюс добавить иммуностимуляторы, поливитамины. Следует также уделить внимание профилактикен глистов.
# 16:04 02-04-2003 Аноним, обратиться
Большое Вам спасибо!