ветеринар

17:06 01-04-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Кошке три года, британка. Очень хотим котят, а кошка - нет : -(
Течки начались в полтора года, в клубе сказали что это для британцев нормально. Съездили с кошкой на выставку, она очень нервничала, линять начала даже. После этого течки прекратились на полгода, потом потихоньку возобновились. Повезли кошку к коту на радостях, кот вязать не захотел. Приехали забирать - кошка вся линяет, нервничает. С тех пор опять никаких течек, вот уже полгода.
При этом кошка игривая, ласковая. Советовались с ветеринаром, он сказал что это бывает, лечить не надо. Что делать, зверю три года уже, поздно котят заводить станет ?

Ответы

# 18:43 02-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я тоже считаю, что лечить Вашу кошку не надо. Лечение в таких случаях предполагает применение гормональных препаратов, что может отрицательно сказаться на ее здоровьи. Лучше попробуйте еще подождать естественного решения проблемы. Течки у кошек зависят от светового дня. Если кошка содержится в квартире и ей не хватает дневного света, течки становятся реже. Вы не на Севере живете? Больше держите кошку при естественном освещении, чаще предоставляйте возможность общения с котом.