ветеринар

15:54 17-12-2000 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться. .. Мы на Новый Год едем в другой город на поезде (7 часов), берем с собой 6- ти месячного щенка. Можно ли дать ему перед поездкой какое- нибудь успокаивающее средство и если да, то какое? И какие справки надо иметь к этому моменту - все прививки у нас сделаны, вет. паспорт есть

Ответы

# 10:44 18-12-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Вы должны иметь с собой справку по форме 1- вет, которую вам выдадут на районной ветстанции на основании прививочного паспорта (в нем обязательно должна быть проставлена вакцинация против бешенства, сделанная не позднее, чем за 3 нед. до поездки). Собаку перед поездкой не кормите, из препаратов против укачивания можете попробовать Попутчик и подобные ему человеческие препараты.