ветеринар

13:53 02-04-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Коту 11 лет, возникли проблемы с мочеиспусканием: мало пьет, и мало ходит в туалет, при этом в моче видна кровь.
Что это может быть и как лечить кота?

Большое спасибо.

Ответы

# 14:00 02-04-2003 Нинель, обратиться
У моего котика было тоже самое. ему поставили диагноз цистит. Писал кровью, малыш. Мы ему давали таблетки, а еще нам порекомендовали пустить его в место где много зеленой травки, он сам нашел что- ему надо, и выздоровел.
# 14:13 02-04-2003 Татьяна, обратиться
У кота Мочекаменная болезнь. Если кот не сможет ходить в туалет, ему необходима срочная катетеризация. Лечение состоит в правильном питании- лечебном корме, который нужно подбирать на основании анализа мочи, чтобы определить тип камней, так как при разных камнях лечебный корм применяется разный, лечением антибиотиками и но- шпой. Болезнь очень коварна и сама не пройдет, поэтому не утешайтесь письмом Нинэль, а срочно в ветеринарку!