ветеринар

21:15 02-04-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я Вам уже писала про 12- летнюю кошку с воспаленными деснами. Сегодня открыла ей рот пошире и увидела на нёбе с одной стороны сильное покраснение, а с двух сторон у языка какие- то разрастания, слизистые, розовые. Аппетит у кошки есть, но ест чуть меньше обычного. Лимфоузлов увеличенных поблизости я не обнаружила. Что это? Ранулы? Как правильно лечить? Пока смазала рот люголем в глицерине. Поедем обязательно в клинику, но хочется узнать Ваше мнение и прогноз. Спасибо.

Ответы

# 00:56 03-04-2003 Аноним, обратиться
Кошка не может глотать, хотя есть хочет. Опухоль резко увеличилась. Что делать?
# 00:09 04-04-2003 Алина, обратиться
Леночка, отвезите животинку в клинику. Чего Вы ждете? Ей же хуже становится. Пусть доктор посмотрит очно и сделает анализы. Лечитесь!
# 13:32 04-04-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. К сожалению, по описанию очень похоже на опухолевое заболевание. О возможности лечения можно рассуждать после обследования и подтверждения диагноза в специализированной клинике. Если Вы в Москве, обратитесь в "Биоконтроль" 111- 82- 90.