ветеринар

12:00 19-12-2000 / Лала, обратиться

Здравствуйте! У меня сиамка 2 года. Последнее время у кошки краснеет и припухает вокруг заднего прохода. Запоров нет. Периодически из самого заднего прохода выделяется жидкость. Немного, но такое впечатление что он мочится. Причет это видно если перевернуть кошку на спинку, тогда задний проход ослабляется о открывается мокнушая поверхность. Как Вы думаете, с чем это связано? Питается в основном рыбой.

Ответы

# 08:44 20-12-2000 not found, обратиться
Нарушения в работе пароанальных желез напрямую связано с обменом веществ и с несбалансированным кормлением. Рыба не самый оптимальный продукт для кошачьих. Также такую клинику могут давать глисты. Прогоните глистов, измените кормление, в течении 5 дней после очистки пароанальых желез закладывайте утром 1/ 3 ректальной свечи с красавкой, вечером 1/ 3 ректальной свечи с анестезином. Если не будет результата, обратитесь к врачу для более детального осмотра.
# 10:17 20-12-2000 Лала, обратиться
Леонид Викторович, спасибо за ответ. Не могли бы Вы пояснить, что такое "очистка пароанальных желез"? и как ее проводить. Еще раз спасибо.
# 09:31 21-12-2000 not found, обратиться
Описать сложно, но попробую. Пароанальные железы расположены по краям анального отверстия. При приподнятом хвосте, аккуратно сжимаете с боков анус. Выделения удаляются салфеткой. Вся манипуляция проводится крайне осторожно!